Villa Montreux
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Villa Montreux
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Giochi da piscina
- Piscina con vista
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Servizio navetta (a pagamento)
- Armadietti
- Servizio navetta
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Bar
- Giochi da tavolo/puzzle
- Accesso con chiavi
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
L'indirizzo della struttura è 3 Chemin de la Fin de Pallens, Montreux, Svizzera.
Le tariffe presso Villa Montreux dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Presso Villa Montreux è disponibile un bar in loco.
Presso Villa Montreux sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and piscina con vista.
Villa Montreux offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Aigle Castle (14.4 km), Chaplin's World (6.6 km), De Charly Chaplin (6.7 km) and Plein Ciel lift (10 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
La struttura si trova a circa 650 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Villa Montreux è Casa con 3 Camere da Letto.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Tea Room de le Baye (300 m), Restaurant le Museum (500 m), Décal'Quai (750 m) and Riva Bar (800 m).
Il personale di Villa Montreux parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.
Villa Montreux mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
Il viaggio da Aeroporto di Sion a Villa Montreux dura circa 40 minuti.


























































