Base Lausanne - Contactless Check in
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Base Lausanne - Contactless Check in
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Ping-pong
- Fitness
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.
L'alloggio si trova in 51 Boulevard de Grancy, Losanna, Svizzera.
I prezzi presso Base Lausanne - Contactless Check in vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Base Lausanne - Contactless Check in, con personale che parla inglese, spagnolo and francese.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Bas-Mont (5.5 km), Plage de la Pierre Ronde (3.9 km), Église D'évian (13.2 km) and Olympic Museum (1.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La struttura si trova a circa 650 m dal centro città.
Base Lausanne - Contactless Check in propone categorie di camere tra cui Base Standard e Base XL.
Gli animali domestici sono ammessi presso Base Lausanne - Contactless Check in.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Base Lausanne - Contactless Check in.
Base Lausanne - Contactless Check in si trova a circa 59 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.










































