Apartment Chaperon Rouge B5 by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Chaperon Rouge B5 by Interhome
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Servizio lavanderia
- Deposito sci
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'indirizzo della struttura è Chesières, Svizzera.
Le tariffe presso Apartment Chaperon Rouge B5 by Interhome possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Apartment Chaperon Rouge B5 by Interhome, tra cui Papaya Thai Shop (500 m).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Chaperon Rouge B5 by Interhome.
La distanza tra Apartment Chaperon Rouge B5 by Interhome e Aeroporto di Sion è di circa 50 km.
La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Il personale di Apartment Chaperon Rouge B5 by Interhome parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.
La struttura si trova a circa 5 km da Aigle Castle.




