>
>
3 bedroom Modern Alpine Escape

3 bedroom Modern Alpine Escape

17 Chemin de Vert Pré, Chateau-d'Oex, Svizzera
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 20
  • 3 bedroom Modern Alpine Escape - Appartamento con 3 Camere da Letto - 21
Ospiti: 6
Area: 85 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also offers a barbecue. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bouquet Gstaad
12 km
One Million Stars Bar
13 km
Greengo
14 km
Cafe des Bossons
900 m
Les Bouquetins
1.3 km
Le Chalet
1.3 km
Impianti di risalita
Gérignoz
2.1 km
Praz-Perron-La Braye
4.7 km
Bois-Chenau
4.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Berna
86 km
Aeroporto di Sion
83 km
Bellezze della natura
Lago di Ginevra/Vaud
0 m
Col des Mosses
16 km
Mezzi pubblici
La Palaz-Hôpital
350 m
Les Granges-Gérinioz
1.3 km

Servizi - 3 bedroom Modern Alpine Escape

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:30
Partenza:
10:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso 3 bedroom Modern Alpine Escape?

Il check-in inizia alle 15:30. Il check-out è disponibile fino alle 10:30.

Qual è l'indirizzo esatto di 3 bedroom Modern Alpine Escape?

3 bedroom Modern Alpine Escape è situato in 17 Chemin de Vert Pré, Chateau-d'Oex, Svizzera.

Quanto costa soggiornare presso 3 bedroom Modern Alpine Escape?

I prezzi delle camere presso 3 bedroom Modern Alpine Escape sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso 3 bedroom Modern Alpine Escape?

3 bedroom Modern Alpine Escape accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da 3 bedroom Modern Alpine Escape?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite 3 bedroom Modern Alpine Escape.

Quanti chilometri separano 3 bedroom Modern Alpine Escape dall'aeroporto?

Aeroporto di Sion è raggiungibile a una distanza di circa 83 km.

3 bedroom Modern Alpine Escape è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 1.4 km dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso 3 bedroom Modern Alpine Escape?

La tipologia di camera disponibile presso 3 bedroom Modern Alpine Escape è Appartamento con 3 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso 3 bedroom Modern Alpine Escape?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso 3 bedroom Modern Alpine Escape?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso 3 bedroom Modern Alpine Escape, con personale che parla tedesco, inglese, francese and olandese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di 3 bedroom Modern Alpine Escape?

La struttura si trova a pochi minuti a piedi da Parc Gruyère Pays-dEnhaut.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!